Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 14
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 30 » Красота и запахи
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:01
    Красота и запахи
    Вчера обсуждали статью о красоте и конечно же обсуждение распространилось далеко за пределы этой статьи и неожиданно речь зашла о Запахе.
    Коснулась этой темы я, высказав предположение, что мужчины иногда просто совершенно необъяснимо от красавиц жен уходят к не просто страшненьким любовницам, а просто чрезвычайно непривлекательным женщинам. Флюиды? Феромоны? Духи? Что это…
    Примером тому послужил мой бывший муж. Описать любовницу которого просто не хватит ни каких эпитетов.
    Отсюда возник вопрос как же так, ведь мужчина должен любить глазами.
    Я решила, что возможно, мужчина выбирает женщину по запаху, то есть не по запаху духов, а именно по особому запаху, присущему именно этой женщине.

    Сегодня спорили на эту тему с мужем, аж дым из ушей пошел.
    Он напрочь отверг мои предположения и сказал, что запах – это последнее, на что стоит обращать внимание. Я с этим не согласна.

    На мои возражения был выдвинут железобетонный аргумент, что красивая женщина думает, что ее должны любить за ее красоту, поэтому особо и не старается ничего делать, а страшная знает, что ей предложить нечего и старается ублажить мужика всеми доступными и немыслимыми способами.

    Так что к общему знаменателю мы так и не пришли, опросить нескольких мужчин мне не удалось для красоты статистики, вопрос остается открытым. Я думаю, что эти флюиды - феромоны – запахи имеют место быть.
    Это так романтично.

    А то иначе, ну как объяснить красавиц жен и страшил любовниц?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3828
    +1   Спам
    1. concubine  (30 Марта 2013 23:28) [Материал]
    Объяснить красавиц- жен и страшил-любовниц можно тем, что в жизни все субъективно. Кому-то красавица, а кому-то -нет s12



    2. Ember  (30 Марта 2013 23:41) [Материал]
    Видимо, красивая жена надоедает и хочется экстрима s2



    +2   Спам
    3. kfhbcf  (30 Марта 2013 23:49) [Материал]
    Прежде всего, именно запах привлекает мужчину к женщине. Если мужчине будет неприятен ее запах ( так же и женщине запах мужчины), то этот мужчина даже не пойдет на близость с этой женщиной. Тут дело не в духах, а в естественном запахе тела. Второй вопрос: почему муж от красавицы жены уходит к уродине любовнице? Тут, конечно же, все субъективно. Каноны красоты у всех разные. Любовница может и не красавица, зато пахнет притягательно. И ведет себя душевно. Потому и тянет. Либо кабель мужик и ему все равно с кем.



    4. DonaFlor  (30 Марта 2013 23:58) [Материал]
    Я читала, что сперматозоиды мужчины имеют обоняние, и если им "приятен" запах женской яйцеклетки, то и их хозяину женщина нравится. Вроде смысл такой был.



    +2   Спам
    5. Ember  (31 Марта 2013 00:05) [Материал]
    Запах женской яйцеклетки - звучит жутковато s2



    6. Agata  (31 Марта 2013 00:13) [Материал]
    А еще есть мужчины, скажем так, нюхачи, а есть те, которым запах не важен. Знаю нескольких мужчин, для которых запах - это залог хорошего настроеня, бодрости, работоспособности. Вот они всегда четко реагировали и на запах женщины. Один такой тип - мой одноклассник. Он еще по молодости, когда знакомился с какой-нибудь девушкой, всегда, в числе прочего, говорил:"Ах, как от нее пахнет!"



    7. Agata  (31 Марта 2013 00:48) [Материал]
    Я тоже не совем про духи. Просто эти мужчины как-то заточены, что ли, на восприятие запахов.



    8. Myyyshka  (31 Марта 2013 00:52) [Материал]
    Да вот наверное есть "заточенные". Эх у мужчин бы спросить, жаль у нас мужчин маловато s9 Любопытно мне



    9. Agata  (31 Марта 2013 01:15) [Материал]
    Ну вот хотя бы, как гласит история Наполеона и Жозефины, когда он ей писал "Еду домой, не мойся!" Это же тоже - про запах Женщины!



    10. Myyyshka  (31 Марта 2013 01:18) [Материал]
    Думаете, такое было на самом деле? Это перебор. Такое могло понравиться только одному Наполеону s2



    11. Agata  (31 Марта 2013 01:27) [Материал]
    Не знаю, как уж там было про Наполеона. Видимо было именно так. Потому как, это не очень дальняя история, письма, наверняка, сохранились. Но если предположить теоретически, люди ведь далеко не всегда мылись по два раза в день. И далеко не везде. А если они не мылись 2 раза в день, то чем от них пахло? s2
    Опять же, если вспонить Петра, который был в ужасе от вшивой Европы. Но ведь сексом они все там очень даже активно занимались. Ну и чем от них пахло?



    12. Сирень^Есенина  (31 Марта 2013 06:51) [Материал]
    Есть такая книжка С. Рязанцева "В мире запахов и звуков". Там много чего интересного можно узнать про эти самые запахи и звуки тоже. Например, что амбра, которую извлекают из кишечника больных самцов кашалотов, после некоторого времени, которое она пролежит в закупоренном сосуде, приобретает запах мускуса или жасмина. Говорят, что смоченный амбровыми духами носовой платок пахнет годы.
    Автор пишет:" В главе "Запахи женщины" я уже писал...о мускусе...который выжимали из желез, расположенных под хвостом у диких "цибетовых кошек"...(...) Первые археологи, проникнувшие в гробницы фараонов, были поражены встретившим их там стойким ароматом благовоний..." Здесь ещё много чего интересненького по теме можно накопать...
    Myyyshka, вот Вам материал для дискуссии с мужем, а заодно и узнаете, откуда эти "неземные" благовония берутся: лично мне было достаточно представить больной желудок нездорового кашалота, пахнущий за версту...благовониями s2



    13. Скорпионка  (31 Марта 2013 14:15) [Материал]
    Мы с мужем познакомились на работе. Я работала с напарницей, он ее давно знал и заходил в конце смены поболтать и чай попить. Сидел напротив нее, от меня метра два-три. Я редко к ним поворачивалась, если и поворачивалась, то молчала. Они обсуждали его жизнь, а мне было не очень интересно. И понравится я как-то не стремилась. Одета была в рабочую одежду и не накрашена всегда. Работа тогда была по суткам. Так он два - три раза заходил и было каждую смену по одному и тому же сценарию. Как-то я вообще к ним не поворачивалась и была увлечена соц.сетью. Он попросила меня зайти на его страничку. Чтобы ввести пароль ему наконец пришлось ко мне подойти. Что потом он рассказывал мне: когда я подошел, я почувствовал твой запах. Нет, до этого я тебя видел конечно на улице, выходя с работы. Ты мне понравилась. Но думал, как обычно понравилась и понравилась девушка. Но когда я стоял рядом у комп., я почувствовал запах твоего тела. Я не могу объяснить этого. Потом у меня был страх, что после первого секса, я тебя брошу. Потому что часто после первого секса потом меня отталкивала женщина. Была неинтересна. Но после нашей первой постели я еще больше почувствовал твой запах и понял, что еще больше привязался.



    14. Kabardosina  (31 Марта 2013 15:58) [Материал]
    Мой мне тоже периодически говорит, что шизеет от моего запаха. Видимо, из "нюхачей".



    15. Asset  (31 Марта 2013 20:08) [Материал]
    На эту тему есть классический фильм "Запах женщины" 1992 с Аль Пачино в главной роли и его более ранняя версия - посмотрите не пожалеете.
    У меня такое было с мужчиной. Я просто с ума сходила от его запаха, при этом никаким парфюмом он не пользовался. Естественно никакого запаха пота тоже не было - это меня просто отталкивает. У него был какой-то свой естественный сшибающий запах, что аж мурашки по коже. Запах этот помню и могу представить, но больше никогда его не ощущала - так легкие флюиды...



    16. Ksu  (01 Апреля 2013 11:28) [Материал]
    У меня, кстати сын такой "нюхач", он замечает, даже если я сменю (!) лак для волос. Утром заходим в лифт - он говорит тетя Лена здесь была? я лично даже не чувствую запаха. В цветочные магазины он не заходит, не может там находиться. Про садик - я молчу... Заходим с утра - он говорит, что будет на завтрак.
    Видимо такие мужчины и понимают, что реагируют на запах. У остальных -это за гранью понимания, думают что только внешность их привлекает. Ваш муж из этого числа.



    17. Nora  (01 Апреля 2013 23:59) [Материал]
    Я наверное тоже отношусь к категории "нюхачей".Очень давно заметила,что о людях так и говорю:"эта женщина(мужчина) пахнет "умом","сексом", и т.д.И мало кому из моего окружения это было понятно s3 Оказывается не я одна такая s12



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3898 | Комментарии (28)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1417 | Комментарии (3)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (5)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2305 | Комментарии (1)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (5)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3726 | Комментарии (7)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3795 | Комментарии (33)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4645 | Комментарии (66)

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (22)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4712 | Комментарии (51)

    29 Сентября 2013 в 15:54
    Автор: just-a-stranger +18
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было с...Читать дальше.
    Просмотров: 5592 | Комментарии (13)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3315 | Комментарии (9)

    05 Апреля 2015 в 15:05
    Автор: Шаман +8
    Сама по себе женитьба по залету - это ни что иное, как эхо давно ушедших времен. Это в прошлом бросить беременную любовницу означало обречь ее на нищету и смерть вместе с ребенком, и поэтому "люди чести" женились на своих беременных "пассиях", что не...Читать дальше.
    Просмотров: 2788 | Комментарии (47)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3244 | Комментарии (14)